Finde uns

Hier finden Sie die richtige Ansprechperson in Ihrer Nähe. Die aufscheinenden Krisenbegleiter*innen arbeiten entweder in eigener Praxis und /oder sind mit ihrer Expertise in Institutionen tätig. Ob und welche Kosten im Rahmen der Begleitung entstehen, erfragen sie bitte bei den jeweiligen Personen direkt.

Kärnten

Kergi Leitgeb, Dr.in med. univ, IBCLC

9020 Klagenfurt am Wörthersee

Telefonnummer: +43 699 814 36 405

E-Mail: praxis@kergileitgeb.at

Website: www.kergileitgeb.at

Alexandra Liehmann, Mag.a

9020 Klagenfurt am Wörthersee

Telefonnummer: +43 664 444 59 59

E-Mail: willkommen@alexandra-liehmann.at

Website: https://www.psyonline.at/liehmann_alexandra

Anja Filippitsch

9500 Villach

Telefonnummer: +43 664 38 577 38

E-Mail: anja@von-herz-zu-herz.at

Website:

Heidi Huber, Mag.a

9551 Bodensdorf

Telefonnummer: +43 676 56 277 92

E-Mail: praxis@huber-psychologie.at

Website: www.huber-psychologie.at

Sandra Mauz, Mag.a

9431 St. Stefan im Lavanttal/Wolfsberg

Telefonnummer: +43 650 55 42 054

E-Mail: sandra.mauz@gmx.at

Website: www.psychotherapie-sandramauz.at

Verena Stromberger, Mag.a, Bakk.a

9020 Klagenfurt, 9500 Villach

Telefonnummer: +43 676 37 46 302

E-Mail: mail@verenastromberger.at

Website: www.verenastromberger.at

Katharina Haas, Mag.a, Bakk.a

9020 Klagenfurt am Wörthersee

Telefonnummer:

E-Mail:

Website:

Julia Radlberger

5020 Salzburg, 9020 Klagenfurt

Telefonnummer: +43 676 92 84 888

E-Mail: julia.radlberger@gmx.at

Website: www.familienabc.at

Petra Puggl

9500 Villach

Telefonnummer: +43 650 39 40 394

E-Mail: petrap@posteo.at

Website:

Niederösterreich

Evelyn Lozej, Mag.a

3500 Krems, Wien, Waldviertel

Telefonnummer: +43 650 78 17 005

E-Mail: evelyn.lozej@gutverbunden.at

Website: www.gutverbunden.at

Oberösterreich

Gabriele Hörandner

4852 Weyregg am Attersee

Telefonnummer: +43 699 15 47 9130

E-Mail:

Website: www.gabihilft.at

Paula Obereigner, MA

Wien, Gmunden

Telefonnummer:

E-Mail: paula.obereigner@gmail.com

Website:

Elisabeth Hinterplattner

4400 Steyr

Telefonnummer: +43 676 90 93 034

E-Mail: elisabethhinterplattner@gmail.com

Website: www.hebammen.at

Salzburg

Adelheid Winkler, DGKS/DKKS, IBCLC

5020 Salzburg

Telefonnummer: +43 660 650 52 99

E-Mail: heidi@eltern-kind-beratung.com

Website: https://www.eltern-kind-beratung.com

Susanne Rautenberg, Mag.a

5400 Hallein

Telefonnummer: +43 662 80 422 836

E-Mail: susanne.rautenberg@salzburg.gv.at

Website:

Julia Radlberger

5020 Salzburg, 9020 Klagenfurt

Telefonnummer: +43 676 92 84 888

E-Mail: julia.radlberger@gmx.at

Website: www.familienabc.at

Steiermark

Sarah-Christin Obergruber, MSc

8641 St. Marein im Mürztal

Telefonnummer: +43 650 38 24 667

E-Mail: miteinander-achtsam-wachsen@hotmail.com

Website: www.miteinander-achtsam-wachsen.at

Tirol

Martina König-Bachmann, MHPE, Bsc.

6080 Igls in Tirol

Telefonnummer:

E-Mail:

Website: www.martinakoenig.at

Wien

Evelyn Lozej, Mag.a

3500 Krems, Wien, Waldviertel

Telefonnummer: +43 650 78 17 005

E-Mail: evelyn.lozej@gutverbunden.at

Website: www.gutverbunden.at

Susanne Schmid, Mag.a, B.A.

Wien

Telefonnummer: +43677 64040782

E-Mail: hallo@susanneschmid.at

Website: www.susanneschmid.at

Verena Blatnik, MMag.a

Wien

Telefonnummer:

E-Mail: kontakt@mitt-n-drin.at

Website:

Angelika Rössle, Mag.a

1170 Wien

Telefonnummer: +43 664 54 65 448

E-Mail: angelika.roessle@chello.at

Website:

Paula Obereigner, MA

Wien, Gmunden

Telefonnummer:

E-Mail: paula.obereigner@gmail.com

Website: